Роскомнадзор уговорил Тwitter удалить аккаунт "Правого сектора"

Кроме "Правого сектора", Тwitter согласился удалить у себя еще 10 аккаунтов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Роскомнадзора Жаров заявил, что ведомство договорилось о регулярных контактах с офисом компании "Твиттер" в Дублине. Cтороны в том числе обсудили взаимодействие по 139 статье, которая подразумевает удаление противоправной информации.

Также глава Роскомнадзора заявил, что ведомство договорилось с "Твиттер" об удалении новых аккаунтов "Правого сектора", организации, признанной в России экстремистской. По его словам, на переговорах с вице-президентом социальной сети Колином Кроуэллом стороны обсудили незаконность с точки зрения российского законодательства десятка аккаунтов, зарегистрированных в соцсети "Твиттер".

Жаров также заметил, что на решение об удалении аккаунтов не влияет тот факт, что компания "Твиттер" не зарегистрирована на территории РФ.

Компания "Твиттер" в свою очередь заявила, что не готова открыть полноценное представительство на территории России, но назначит официального представителя.