Россия начала создание боевых роботов

В РФ создали лабораторию боевой робототехники. Первые испытания универсальных андроидов назначены на 2015 год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В России начала работу лаборатория боевой робототехники, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Военно-промышленной комиссии при правительстве.

Говоря в 2013 году о боевой робототехники, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил: "Будем экспериментировать, создавать прообразы, испытывать их и в случае прохождения государственных испытаний направлять в войска".

Предполагалось, что созданием боевых роботов вместе с другими российскими предприятиями будет заниматься завод имени Дегтярева, который является одним из ведущих машиностроительных предприятий в России.

Предполагается, что один и тот же робот будет управлять автомобилем, применять оружие, обезвреживать мины и оказывать медицинскую помощь.

Первые испытания универсальных андроидов назначены на 2015 год. Робот должн будет пройти полосу препятствий, проехать за рулем автомобиля и поработать с различными инструментами.