Роуминг от "Киевстар" в экзотических странах подорожает

"Киевстар" предупреждает о значительном удорожании роуминга в 25 странах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 июня 2016 г стоимость мобильного интернета в ряде экзотических и редкопосещаемых украинцами стран приводится в соответствие с ценами, которые выставляют на эту услугу зарубежные партнеры. При этом тарифы на звонки и SMS не меняются.

Изменения касаются таких стран и территорий: Ангилья, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Барбадос, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гаити, Гренада, Доминика, Каймановы острова, Куба, Ливан, Маврикий, Мальдивы, Самоа, Сейшелы, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Теркс и Кайкос, Тунис, Ямайка. Здесь стоимость 1 МБ Интернета составляет 307,20 грн.

По данным Киевстар, в 2016 году услугами роуминга воспользовалось свыше 3 миллионов абонентов, и лишь 500 из этих абонентов (0,017%) посетили вышеуказанные страны.

В случае посещения этих стран, абонентам-пользователям мобильного интернета рекомендуется пользоваться Wi-Fi сетями, и во время путешествия выключить в телефоне функцию передачи данных.