Рынок приложений для автомобиля вырастет до $270 млн к 2018 году

В течение ближайших нескольких лет сектор телематики в автомобильной промышленности увеличится более чем в пять раз, прогнозирует Juniper Research
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рынок программное обеспечение для автомобилей до 2018 года вырастет более чем в пять раз по сравнению с прошлогодним объемом и достигнет $269 млн, сообщила компания Juniper Research. Аналитики утверждают, что указанный рост будет обусловлен появлением решений типа CarPlay от Apple и их все более широким применением в автомобильной промышленности.

"В 2018 году большинство новых автомобилей будет выпускаться с интегрированными приложениями", — убежден аналитик Juniper Research Энтони Кокс. Также будет развиваться рынок послепродажной интеграции с целью установки в машины более сложных устройств и программного обеспечения.

Несмотря на значительное развитие сегмента создатели приложений не смогут извлечь сколько-нибудь значительную прибыль, отметил господин Кокс. По его мнению, на монетизацию рынка повлияют два фактора. Во-первых, появление нормативных инициатив, направленных на повышение безопасности вождения с использованием телематики, в ключевых географических регионах. Во-вторых, в пользу оптимистического сценария успешного развития автомобильных приложений свидетельствует усиливающийся интерес к данному рынку крупнейших операторов, системных интеграторов, а также производителей развлекательного контента и других сервисов.