Samsung оценила Blackberry в $7,5 млрд (обновлено)

Samsung намерена купить Blackberry за $7,5 млрд, но переговоры о сделке еще продолжаются
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлено опровержение Blackberry

Samsung Electronics рассчитывает приобрести канадскую Blackberry, переговоры о сделке продолжаются. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на близкий к переговорам источник, ориентировочная стоимость сделки — $7,5 млрд.

По его словам, за акции Blackberry Samsung предлагает от $13,35 до $15,49. По информации источника агентства, представители обеих компаний встретились на прошлой неделе, чтобы обсудить возможную сделку.

Подробности переговоров пока не разглашаются. Акции Blackberry на фоне этих сообщений выросли на Нью-Йоркской бирже на 30%. Однако уже после полуночи компания Blackberry официально заявила, что не ведет никаких переговоров с Samsung.

Южнокорейская компания от комментариев отказалась. Добавим, что в случае, если сделка все же состоится, она потребует одобрения правительства Канады. Министр промышленности этой страны Джеймс Мур, отвечая на соответствующий вопрос агентства Associated Press, заявил, что не намерен комментировать слухи и спекуляции.

Blackberry официально заявила, что не ведет никаких переговоров с Samsung. "Сообщение не соответствует действительности", — говорится в сообщении компании, которое приводит Bloomberg. Blackberry отметила, что знакома с опубликованными в СМИ сообщениями о возможной сделке, но не ведет переговоров с Samsung о "любых возможных предложениях о приобретении" BlackBerry.