Шифровать фотографии теперь можно в фотокамере

Новая программа шифрует фотографии прямо в камере. Все фотографии сохраняются с помощью открытого ключа с кратковременным предварительным просмотром
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Программист-энтузиаст разработал программу для цифровой камеры, которая шифрует все отснятые фотографии и видеоролики в режиме реального времени.

Программа NX Crypto Photography призвана раз и навсегда решить проблему "утечки" личных фотографий — даже если скопировать отснятый материал на флешку, дубликат все равно будет представлять собой набор случайных байтов.

Все фотографии сохраняются с помощью открытого ключа с кратковременным предварительным просмотром. Однако для расшифровки снимков требуется закрытый ключ. У кого он есть, тот и может увидеть фотографии.

Новая система позволяет не только защитить себя от утечки потенциально чувствительных данных в случае утери фотоаппарата, но и помешает правоохранительным органам обвинить пользователя, например, в фотосъемке режимных объектов.