Швейцарцы купили крупную украинскую IT-компанию

Финансовые подробности сделки не раскрываются
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения Luxoft приобрел украинскую IT-компанию IntroPro, которая разрабатывает программное обеспечение для клиентов в сфере телекома и медиа. Об этом говорится в сообщении Luxoft.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. Как говорится в сообщении, сделка позволит углубить компетенции Luxoft и расширить предложения для беспроводных, кабельных и спутниковых провайдеров.

Компания IntroPro имеет офисы в Киеве, Лос-Анджелесе и Нью-Джерси. Она генерирует более 90% своего дохода от сектора телекоммуникаций и медиа, обслуживая несколько клиентов, базирующихся в Северной Америке.

Luxoft занимается разработкой программного обеспечения и экспортом ИТ-услуг, в которой работает более 10 000 человек. Luxoft был основан в 2000 году.

Компания предоставляет широкий спектр услуг, связанных с программным обеспечением для различных платформ и технологий. Компания имеет 27 офисов в 15 локациях во всем мире с центрами разработки в Центральной и Восточной Европе, а также Северной Америке и Азии.

Обе компании входят в рейтинг ТОП-25 крупнейших IT-компаний Украины. Luxoft находится на третьем месте — в Украине на нее работает более 3,7 тыс. специалистов. Офисы компании находятся в Киеве, Днепре и Одессе. IntroPro занимает 22-е место — в компании работают более 500 специалистов.