Скоро в Украине появится 3G — новый маркетинг-директор "МТС"

Новый маркетинг-директор "МТС Украина" Олег Решетин рассказал о "точках кипения" на телекоммуникационном рынке Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новый маркетинг-директор "МТС Украина" Олег Решетин в интервью MMR высказал уверенность, что в скором времени в Украине появится 3G-связь.

"Украина окружена странами, в которых уже есть 3G-связь, и, очевидно, что 3G в стране будет. Есть точка кипения, здесь она еще не наступила, но скоро это произойдет", — отметил маркетинг-директор "МТС Украина".

Олег Решетин считает переход на связь нового поколения переломным моментом на рынке. По его словам, если сейчас пользователи часто сидят в Интернете, то после прихода 3G в Украину они будут там "жить".

"В России кроме традиционных мобильных услуг у "МТС" есть фиксированный бизнес, который включает телефонию, интернет и IPTV. В Украине этот бизнес небольшой. <…> Нам нужно запускать продукты и сервисы, похожие на те, что есть в России, при этом не имея банка или розницы", — рассказывает маркетинг-директор "МТС Украина".

Напомним, что 3 сентября оператор мобильной связи "МТС Украина" объявил о новом назначении на позицию директора по маркетингу Олега Решетина, который более шести лет работает в корпоративном центре группы "МТС", где сделал карьеру от начальника отдела до директора департамента. Святослав Горбань, ранее занимавший эту должность в "МТС", перешел на работу в "Киевстар" на должность коммерческого директора.