Microsoft запустил аналог Snapchat с искусственным интеллектом для iPhone

Приложение Sprinkles, которое Microsoft разработала для устройств на iOS может определить настроение человека на фотографии и предложить ему подходящую подпись или графический элемент. Кроме этого технология искусственного интеллекта, используемая в приложении, предоставляет и другие возможности для развлечений со своими фотографиями

С помощью приложения Sprinkles пользователи могут фотографировать себя, добавлять смешные надписи и графику на снимки. Эти функции приложения по сути повторяют возможности Snapchat.

Что отличает продукт Microsoft — это технологии искусственного интеллекта, которые могут автоматически создавать подпись на фото в зависимости от наличия/отсутствия улыбки на лице человека и предлагать смешные графические элементы. Полученное изображение можно сохранять и делиться им с друзьями через соцсети, мессенджеры или по электронной почте.

Плюс к этому в Sprinkles встроены функции определения возраста человека и поиска знаменитостей, на которых он больше всего похож.

Приложение бесплатное, но пока есть версия только для iPhone. О планах создания Sprinkles для смартфонов на Android или Windows пока ничего не известно.