Sony разобрала PlayStation 4

Sony выставила на обозрение внутренности PlayStation 4

Sony за неделю до релиза игровой консоли PlayStation 4 показала, что у нее внутри. Об "органах" приставки поведал технический директор компании Ясухиро Оотори. Сняв крышку, он продемонстрировал 8-ядерный чип AMD (на архитектуре Jaguar) с графикой Radeon нового поколения.

Затем Оотори продемонстрировал блок питания, для удобства геймеров встроенный внутрь корпуса, модуль оперативной памяти типа GDDR5 объемом восемь гигабайт, жесткий диск емкостью 500 гигабайт, а также радиатор и компактный кулер для отвода тепла.

Sony, напомним, анонсировала новую консоль в феврале. Заявлялось, что PS4 получит привод Blu-ray, HDMI, Bluetooth 2.1, а также возможность загружать игры из Интернета. В США PS4 поступит в продажу 15 ноября (за 399 долларов), а в Европе — 29 ноября (399 евро).

Второй контроллер к консоли будет продаваться за 59 долларов. Чтобы играть в офлайне, подключение к интернету для проверки лицензии не потребуется, так что геймеры смогут свободно обмениваться дисками друг с другом.

Ранее демонтаж собственной консоли — Xbox One — провела Microsoft. Компания объявила, что в коробку, помимо самого устройства, она положит бесконтактный сенсор Kinect нового поколения, блок и кабель питания, шнур HDMI (способный выводить видео в качестве 4K, Full HD, а также в формате 3D), документацию и фирменную наклейку.