Создатель infostore.org запустил в интернете книжный портал

Создатель популярных в уанете проектов infostore.org, uaportal.com и др. Алексей Мась запустил новый книжный портал book.ua

популярных в уанете проектов infostore.org, uaportal.com и др. Алексей Мась запустил новый книжный портал book.ua.

Как сообщает Мась в своем блоге, это будет книжный портал общей направленности, продвигающий книги, как явление (электронные или не электронные). По его словам, портал будет являться «точкой входа для любителей книг» - каталогом различных книжных сайтов.

На сайте будет предлагаться поддомен вида «название.book.ua» для писателей, магазинов, сайтов рецензий и других книжных ресурсов. Также, пользователям будет предоставляться доступ к платным и бесплатным электронным библиотекам. В частности, будет доступна бесплатная библиотека от Машкова.

В данный момент портал выглядит очень просто и является, по сути, стартовой страничкой для перехода на зарегистрированные сайты книжной направленности. Но, по словам Алексея Мася, «проект находится в стадии проектирования и медленного запуска и то, как он используется сегодня, не совпадает с тем, как он должен использоваться завтра, как он должен использоваться послезавтра».