Стала известна цена на "белый" iPhone 5 в Украине

Украинцы дождались легального появления iPhone 5 в Украине, его стоимость будет начинаться от 8 000 грн.

За первые 3 дня продаж iPhone 5 в мире было продано более 5 миллионов смартфонов (что равняется числу населения всей Норвегии или целого Сингапура).

31 октября официально ввезенный и сертифицированный iPhone 5 начнет продаваться и в Украине в сети Цитрус и E-ton concept store.

Из-за высокого ажиотажа, iPhone 5 в Украине, несмотря на то, что появится, как запланировано, 31 октября, в первую очередь будет доступен только по предзаказу. Cертифицированный iPhone 5 с объемом памяти 16 Гб будет стоить в Украине 7999 грн.

Как сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус, из 10 000 предзаказов наибольшее количество пришлось на Киев (30%), Донецк (20%) и Одессу (15%). iPhone 5 уже прошел в Украине официальную сертификацию и 17 октября на него был получен сертификат по государственной системе УкрСЕПРО.

Неофициальные поставки iPhone 5 начались еще в прошлом месяце и составляют от 11 000 до 17 000 грн, что практически в дважды превышает стоимость официально ввезенных устройств. По количеству проданных iPhone, этот смартфон остается самым популярным в Украине — на сегодня разными поколениями iPhone пользуются более 219 тысяч абонентов "Киевстар" и 221 тысяча абонентов "МТС".