Суд стал на сторону госпредприятия в иске по тендеру на мобильный перенос номеров

Компания-участник первого тендера на внедрение MNP "Технический центр Интернет" окончательно осталась за бортом конкурса

Хозяйственный суд Киева принял решение в пользу Госцентра радиочастот (УГЦР), отказав компании "Технический центр Интернет" в признании недействительными результатов тендера на внедрение услуги переноса мобильных номеров (MNP). Об этом сообщила пресс-служба УГЦР.

Суд пришел к выводу, что процедура закупки услуги MNP, проведенная УГЦР, соответствует действующему законодательству, а документация торгов не содержит дискриминационных условий.

Напомним, что в ноябре 2015 года УГЦР объявил повторный конкурс на внедрение MNP, признав предыдущий конкурс несостоявшимся. До проведения повторного конкурса "Технический центр Интернет" (ТЦИ) подал иск в Хозсуд Киева с требованием признать процедуру закупки недействительной. Суд 1 февраля 2016 года отказал ТЦИ в обеспечении иска.

Отказал 9 февраля 2016 года в рассмотрении жалобы компании и Антимонопольный комитет. В АМКУ отметили, что компания не может подавать свою жалобу, так как не принимала участия в повторном тендере.

Но 18 марта 2016 года АМКУ удовлетворил жалобу другого участника тендера компании "Эс Ай центр". Госорган постановил отменить результаты повторного тендера на внедрение MNP, в рамках которого победила украинская компания "Диалинк" с предложением в 71,774 млн грн.