Супертелевизоры от LG и Samsung Electronics представлены на CES 2017 в Лас-Вегасе

На ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе ведущие технологические компании представили новые идеи гармонизации современной техники и окружающего пространства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Две крупнейшие южнокорейские технологические компании — LG и Samsung — представили на ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе новые телевизоры, которые лучше вписываются в интерьер потребителя, сообщает ВВС.

LG показала телевизор, который монтируется на стену совершенно плоско, тогда как Samsung произвел новый тип "ящика", который исполняет роль картины и в свободное от телеэфира время показывает произведения искусства.

Также Samsung показал модель с чрезвычайно высоким уровнем яркости картинки. Похвастались своими новинками и другие фирмы, в частности, корпорация Sony.

Главным же новшеством Samsung стал 75-дюймовый телевизор QLED 4К со светодиодным дисплеем на квантовых точках новой версии, где в качестве источника света выступают квантовые точки, то есть кристаллы различных металлических сплавов размером в несколько нанометров, что позволяет значительно улучшить цветопередачу.

Компания решила сохранить изогнутый дизайн экрана для своих самых дорогих моделей, несмотря на критику со стороны некоторых экспертов по поводу того, что смотреть на такой экран с некоторых углов неудобно.

Сверхъяркие и ультратонкие

Телевизор QLED имеет расширенный динамический диапазон яркости от 1500 до 2000 нит, при том что 1 нит равен свету одной свечи.

"Он сверхъяркий", — так прокомментировал новый экран телевизора Samsung Джек Везерхилл, эксперт по новым техническим новинкам в маркетинговой компании Futuresource.

"Можно представить, что энергии он поглощает тоже немало, но если они идут по пути дальнейшего улучшения картинки, то тут уж ничего не поделаешь", — говорит он.

Другие же производители бытовой техники пошли по иному пути и стали использовать технологию органических светодиодов OLED для производства телевизоров нового поколения.

Подобные экраны используют покрытую тонким полимером пленку, которая позволяет панели не требовать подсветки, а излучать собственный свет, за счет чего возможен ультратонкий дизайн экрана.

Таким образом, телевизоры на квантовых точках, возможно, не могут передать всю глубину черного, зато они гораздо ярче, чем те, которые используют органические светодиоды.

Новшеством компании в этом году стал новый магнитный штатив, с помощью которого телевизор можно поместить на стену совершенно плоско, а это, как указывают представители LG, означает, что он совершенно не бликует.