Twitter проверит подлинность дневников знаменитостей

Twitter планирует ввести процедуру подтверждения личностей знаменитостей из России, заводящих аккаунты на сервисе микроблогов

"Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, какой же из них настоящий", - заявил один из популярнейших российских микроблогеров Евгений Козлов.

Например, в последнее время большое количество вопросов и обсуждений в блогосфере вызвали аккаунты нового мэра Москвы Сергея Собянина. В данный момент профилей под таким именем насчитывается семь штук, и шесть из них проиллюстрированы фотографией мэра.

При этом в Twitter есть и большое количество аккаунтов известных политиков, подлинность которых не подвергается сомнению. Так, например, свои микроблоги ведут президент России Дмитрий Медведев, его помощник Аркадий Дворкович, губернатор Кировской области Никита Белых и другие.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. По состоянию на осень 2010-го в Twitter зарегистрированы более 175 миллионов аккаунтов.