Uber выпустил собственную кредитную карту

Сервис по вызову авто Uber выпустил собственную кредитную карту со скидками на услуги ресторанов, отелей, авиакомпаний

Сервис Uber выпустил собственную кредитную карту в партнерстве с Visa и Barclays, которая будет доступна только для США. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на заявление Uber в ходе конференции Money2020, в Лас Вегасе.

Для того, чтобы получить кредитку от Uber, достаточно подать заявку с 2 ноября 2017 года в одноименном предложении или на официальном сайте сервиса.

Решение о выдаче кредита будет принято в течение нескольких минут, пользователи смогут сразу же начать использовать карту в приложениях Uber и UberEats. Физический экземпляр карты будет выслан по почте и в течение недели будет у пользователя.

Обслуживание карты будет бесплатным и без снятия комиссии. Uber также запустит систему бонусов: после траты $500 по карте пользователи получат дополнительные $100 на покупки в течение первых 90 дней. Система кэшбэка составит 4% на траты в ресторанах и барах, 3% на авиабилеты и краткосрочную аренду жилья в отелях и Airbnb, 2% на онлайн-покупки и 1% на все остальное. Помимо других бонусов, использование карты также позволит застраховать телефон в обмен на предоставление Uber информации о мобильном операторе и транзакциях пользователя. Какого-либо лимита по карте не предполагается. Кредитная ставка составит 15, 99%, 21,74% или 24,74% в зависимости от рисков, которые компания увидит в предоставлении кредита конкретному пользователю. Такую систему бонусов сравнивают с программой лояльности Amazon.

В свою очередь, директор отдела развития и сопровождения корпоративного бизнеса Uber, Дэвид Рихтер сказал, что компания не будет продавать третьим сторонам какие-либо данные, которые собираются во время заполнения анкеты на получение карты. И добавил, что они сотрудничают с Barclays, чтобы в такой способ упросить интеграцию клиентов. Аналитики уже поговаривают, что это гигантский шаг электронной коммерции, который принесет кучу денег.

Будет ли сеть запускать подобную кредитную программу на мировых рынках пока неизвестно.