Украинcкий предприниматель попал в список наиболее успешных Forbes "30 Under 30"

Американский журнал Forbes включил основателя украинского стартапа Ecoisme Ивана Пасечника в список наиболее успешных людей в возрасте до 30 лет

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг "30 Under 30", куда включает наиболее талантливых и успешных профессионалов из различных отраслей. В европейскую версию рейтинга раздела "Индустрия"попал украинский предприниматель, основатель и СЕО стартапа Ecoisme Иван Пасечник.

"Осенью мне написал журналист, ответственный за направление технологий и сказал, что я попал в лонг-лист. Дальше я сбрасывал ему информацию и обновления об успехах [проекта]. А вчера у них была вечеринка в Лондоне, на которой делали окончательный выбор", — рассказал Иван Пасечник бизнес-порталу Delo.UA. По его словам, команда участвует в разных рейтингах, которые помогают в открытии дверей как в Украине, так и в мире.

Ecoisme — стартап, создающий систему энергоменеджмента на основе устройства собственной разработки. Оно подключается к основному кабелю в электрощитке и анализирует энергопотребление всех устройств, подключенных к сети.

На одной из крупнейших выставок в сфере электроники CES, проходившей в Лас-Вегасе в январе, Ecoisme получил награду "Best of Innovations" в категории умных домов. Ранее проект привлекал 80 тыс. евро инвестиций от польского бизнес-инкубатора Hub:Raum, а также неразглашенную сумму от бизнес-ангела Баса Годски. В 2015 году стартап провел успешную краудфандинговую кампанию на платформе Indiegogo, собрав более $67 тыс.