Украинская компания разработала приложение для продажи билетов на базе iOS

Программа превратит любой iPhone в сканер, который будет считывать информацию о приобретенных билетах

Украинская IT-компания SoftJourn Inc анонсировала релиз приложения для iPhone и iPod, который превращает устройство в гаджет для продажи и сканирования билетов. Новинка называется Tamtoto Scan и предназначена для компаний, занимающихся реализацией билетов.

Приложение вместе со смартфоном использует внешний сканер для iPhone под названием Linea Pro, разработанный Infinite Peripherals. Пользователь после приобретения билета получает на свой электронный ящик письмо с штрих-кодом и QR-кодом. После этого достаточно распечатать любой из этих кодов или на входе продемонстрировать со своей гаджета электронное письмо с ними для сканирования. iPhone с приложением Tamtoto Scan, оборудованный сканером, автоматически считывает информацию и проверяет, не был ли перед этим использован этот билет. Процесс проходит мгновенно.

По словам проект-менеджера компании Евгения Вершинина, сервис является вызовом времени и актуален для современных украинских компаний, работающих в этой сфере.

"Мы уже имеем опыт работы с украинскими компаниями в отрасли "тикетинга", и это наш очередной шаг в этом направлении. Отныне любой iPhone можно превратить в сканер, который будет считывать информацию о приобретенных билетах и может помочь организаторам избавиться от лишних трудностей и полностью автоматизировать процесс".