Украинский стартап по поиску репетиторов вышел на рынок Бразилии

На платформе уже зарегистрированы 300 бразильских преподавателей и проведены первые платежи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Preply, украинская платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов, вышла на рынок Бразилии и привлекла первых клиентов. Стартап провел локализацию сайта на португальский язык, реализовал техническую возможность приема платежей и нанял стажера из числа бразильских студентов в киевский офис.

На данный момент в базе Preply зарегистрированы около 300 бразильских преподавателей, а пользователи уже осуществили первые платежи. "Умеренный уровень конкуренции на местном рынке позволит нам в сжатые сроки сделать качественный рывок вперед и быстро нарастить базу", — утверждает соучредитель и управляющий партнер Preply Кирилл Бигай.

Выбор именно этой страны Латинской Америки в проекте аргументируем размером ее экономики и численностью населения. Бразилия является пятой страной в мире по численности населения — по данным Всемирного банка, в 2014 году она составляла 206,1 млн человек. Свыше 55% населения имеют доступ к интернету, и доля подключенного к сети населения продолжает расти примерно на 5% в год. В Бразилии также сохраняет популярность традиционная модель с личными встречами ученика с репетитором. С этой целью на платформе Preply реализован механизм поиска преподавателей, расположенных в непосредственной близости от интересующего почтового индекса.

Украинский стартап Preply основан в апреле 2013 года и работает в Украине, России, Белоруссии, Казахстане, Польше и Бразилии. На данный момент сервис привлек около 16 500 репетиторов и свыше 47 000 учеников на свою площадку. Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость урока репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по Skype. Использование последнего составляет до 70% всего количества заказов. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 до $100 в час.