Украинские инвесторы приняли участие в финансировании израильского стартапа на $13,1 млн

Украинская инвестиционная компания Digital Future наряду с восемью другими фондами вложила в стартап YouAppi $13,1 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвесткомпания Digital Future сообщила об участии в инвестиционном раунде "В" стартапа YouAppi на сумму $13,1 млн. В сделке также приняли участие еще восемь венчурных фондов. Об этом сообщила пресс-служба Digital Future.

"Мы помогаем приложениям крупных брендов привлечь высокоценных пользователей. Мы видим, что происходит с каждым кликом каждого пользователя", — пояснил изданию TechCrunch суть проекта СЕО и сооснователь YouAppi Моше Вакнин.

В сделке помимо Digital Future участвовали венчурные фонды из Азии и СНГ Hawk Ventures, Global Brain, Click Ventures, Emery Capital, AltAir Capital, Glilot Capital Partners, 2B Angels и Flint Capital. До этого проект привлек $5 млн инвестиций в 2012-2014 годах.

"Для нас это серьезный шаг вперед. Насколько мы знаем, еще ни одна отечественная компания не участвовала в раунде "В". Проект входит в поле нашей экспертизы. Это отличный инструмент для мобильного маркетинга, позволяющий монетизировать трафик для одних приложений и привлечь пользователей — в другие. Сервис YouAppi использовали и наши портфельные компании", — комментирует сделку СЕО Digital Future Алексей Витченко.

Израильско-американский стартап YouAppi основан в 2011 году с целью предоставить единую платформу для компаний, которые хотят привлекать и удерживать новых пользователей на мобильных устройствах. Она объединяет мобильную рекламную платформу, которая работает с 3,5 тыс. приложений и сайтов (включая Orbitz, HBO, Yandex, Kabam, EA, Wayfair, Viber и Walgreens), собирает данные о пользователях в 25 точках и использует алгоритмы прогнозирования, основанные на машинном обучении.