Украинские почтовики станут зарабатывать больше

Украинские почтовики станут зарабатывать больше
Поэтапное повышение зарплат работникам "Укрпочты", рассчитанное до конца следующего года, коснется сотрудников по всей стране

ПАО "Укрпочта" с 1 ноября начинает поэтапное повышение заработных плат сотрудникам предприятия. Об этом говорится на сайте компании.

В первую очередь процесс затронет сотрудников отделений почтовой связи в городах-миллионниках и областных центрах. Так, ставка операторов отделений вырастет почти в два раза и составит 7,5 тыс. грн. Начальники отделений и их заместители будут получать порядка 14,5 тыс. грн. "В первую очередь заработная плата будет увеличена тем начальникам отделений почтовой связи и их заместителям, которые показали отличные результаты во время проведения мониторинга уровня управленческих навыков руководящего состава объектов почтовой связи", — отмечают в "Укрпочте".

Кроме повышения самой ставки на предприятии, также внедрили новую систему премирования (например, за выполнение плана, за продажи), которая мотивирует сотрудников работать эффективнее.

В "Укрпочте" обещают, что в течение 2018 года поэтапное повышение заработной платы ждет и другие категории сотрудников предприятия по всей стране.

По данным предприятия, фонд оплаты труда сотрудников в структуре расходов "Укрпочты" составляет почти 70%. За 9 месяцев текущего года он составил 2,37 млрд грн, заработная плата сотрудников за этот период выросла на 34%.