"Укрпочта" удвоила чистую прибыль

Доход "Укрпочты" в январе-июне 2015 года увеличился на 12,4% — до 2,178 млрд грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" в январе-июне 2015 года увеличило чистую прибыль вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 16,1 млн грн.

Доход "Укрпочты" за отчетный период увеличился на 12,4% — до 2,178 млрд грн.

Как сообщил и.о. генерального директора предприятия Игорь Ткачук, за отчетный период среднемесячная заработная плата одного сотрудника увеличилась на 8,1% по сравнению с первым полугодием 2014 года и составила 1995 грн. Кроме того, поступления в госбюджеты всех уровней в первом полугодии выросли на 3,7% и составили 600,7 млн грн.

Предприятие также продолжает открывать новые и обновленные отделения. В частности, с начала года было открыто восемь новых отделений в Закарпатской, Одесской, Волынской и Харьковской областях и в Киеве, а также открыто три обновленных отделения в Киеве, Запорожской и Донецкой областях.

Кроме того, во втором квартале, по словам Ткачука, предприятие продлило в областных центрах (кроме Донецка и Луганска) график работы своих отделений до 21:00-22:00 (в зависимости от отделения) с целью максимальной удобности и доступности услуг "Укрпочты".

По данным главы "Укрпочты" присоединение к электронной системе госзакупок ProZorro в мае текущего года уже помогло сэкономить предприятию средства в размере 2 млн грн.

Говоря о будущей корпоратизации предприятия, Ткачук еще раз подчеркнул, что корпоратизация не предполагает приватизацию "Укрпочты", а также не предполагает сокращения штата, который сейчас насчитывает более 77 тыс. сотрудников по всей Украине. Процесс корпоратизации, по данным и.о. гендиректора, может занять около одного года.