"Укртелеком" изучил интернет-географию

Крупнейший интернет-провайдер ввел новые тарифы, базирующиеся на географическом распределении клиентов

Оператор предложил новым и существующим абонентам безлимитные тарифы на интернет-доступ, выделив четыре географические группы. В зависимости от места проживания клиентам доступны 3-5 ценовых предложений.

Названия тарифов — "Половинка", "Двойка", "Пятерка", "Десятка" и "Двадцатка" — указывают на скорость (в Мбит/с) предоставления услуг. Стоимость колеблется в зависимости от населенного пункта, в котором проживает пользователь. Так, "Половинка" (0,5 Мбит/с к пользователю и 3 Мбит/с — от пользователя; 55,9 грн./мес.), по мнению маркетологов "Укртелекома", подойдет жителям райцентров, небольших городов и сел. Впрочем, самый медленный тариф не является самым дешевым — "Двойка" (2/3 Мбит/с) жителям некоторых населенных пунктов обойдется в 45 грн./мес. Самый быстрый тариф, "Двадцатка" (20/3 Мбит/с) будет стоить 80 грн/мес. в областных центрах и некоторых крупных городах. В трех других категориях населенных пунктов цена на "Двадцатку" будет 100, 128 и 185,9 грн/мес.

"Мы детально изучили потребности пользователей интернета в разных городах Украины. В результате была сформирована новая тарифная линейка, которая максимально отвечает ожиданиям абонентов и конкурентной ситуации", — заявил директор по развитию массового сегмента "Укртелекома" Денис Захаренко.