"Укртелеком" вступил в борьбу за Севастополь

Представители телекомпании заявили о регистрации в городе оператора "Наш Телеком"

Севастополь заявляет об отказе телекоммуникационной компании "Укртелеком" ПАО "Укртелеком" передать городу свои сети, мотивируя это намерением продолжить работу в регионе. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Согласно ему, в результате переговоров 2 июня в Севастополе представители "Укртелекома" заявили о регистрации оператора "Наш Телеком" в Симферополе.

"Таким образом, украинская компания намерена продолжить работу на территории города, а всем сотрудникам предприятия будет предложено трудоустройство в новом операторе", — сообщает департамент.

От "Укртелекома" во встрече приняли участие директор севастопольского филиала Владимир Шачнев и заместитель председателя правления Алексей Давыдов. От Севастополя приняли участие и.о. губернатора Сергей Меняйло, представители управления связи и информационных технологий правительства города, прокуратуры и имущественного комплекса.

На переговорах обсуждалось предложение правительства Севастополя о передаче городу городской инфраструктуры связи, которая находилась в ведении "Укртелекома". По мнению правительства, такое решение позволило бы сохранить и продолжить развитие инфраструктуры в интересах Севастополя.

"Кабельная инфраструктура связи является критически важной структурой городского хозяйства, и не может находиться в руках компании, руководство и собственники которого придерживаются антироссийской риторики", — считает Меняйло.

"Укртелеком" ответил резким отказом на любые предложения о сотрудничестве.