В больницах Днепропетровска установят бесплатный Wi-Fi интернет

Покрытие будет охватывать всю территорию медицинских учреждений, поэтому пользоваться им смогут как врачи, так и пациенты

В 10 самых крупных днепропетровских больницах один из провайдеров начал проводить бесплатный Wi-Fi интернет. Как сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, покрытие будет охватывать всю территорию медицинских учреждений, поэтому пользоваться им смогут как врачи, так и пациенты. Провайдер готов предоставлять такие услуги бесплатно в течение 10 лет.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Игоря Македонского, Wi-Fi интернет, к которому можно получить доступ в любом уголке больницы, дает больше возможностей, в первую очередь, врачам.

"Это касается оперативного решения задач: проверить почту, проконсультироваться с коллегами через скайп и в режиме он-лайн передать им информацию о пациенте, поддерживать быструю координацию действий между различными больницами. Тем более это становится актуально в то время, когда в Днепропетровск сразу большими группами прибывают раненые во время АТО военные, которым требуется немедленная помощь", — отметил Македонский.

Он добавил, что пациенты смогут беспрепятственно связываться с близкими. Трафика для этого вполне достаточно.