В Интернете открылся еженедельный обзор российских стартапов

Теперь о новых российских интернет-проектах можно будет узнавать на Digital Start Review. Сайт стартовал сегодня. Его создатели обещают еженедельно обсуждать с экспертами один интернет-стартап. Начали с Futubra — сервиса микроблогов компании Mail.ru
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В рунете открылся новый проект Digital Start Review. Еженедельно на сайте проекта и на его странице в Facebook будет проходить обзор российских интернет-стартапов с участием экспертов в области веб-разработок, дизайна, брендинга, юзабилити и интерактивного маркетинга.

​Каждую неделю ведущие эксперты меркетингового рынка будут выбирать актуальный проект и оценивать его по трем параметрам: имя/домен, логотип, сообщает Digital Start Review

Первым для обсуждения выбрали проект Futubra. Этот сервис мультимедийных микроблогов в середине января запустила крупнейшая российская интернет-компания Mail.Ru Group. Он служит для обмена фотографиями, видео, мыслями и цитатами. 

Теперь любой желающий может создать на Futubra.com свой аккаунт, приложив к нему изображение, видео или цитату, а также рассказать о намеченном событии. Пользователь также может сообщить своим читателям, что ему скучно, и указать причину такого состояния. Для этого предусмотрена отдельная кнопка. 

Каждая запись в микроблоге (ее длина ограничена двумястами знаками) имеет собственную страницу, на которой пользователи могут оставлять комментарии, прикрепляя к ним изображения, видеозаписи и цитаты. Интересную запись можно отметить кнопкой "мне нравится", процитировать в собственном профиле и подписаться на комментарии к ней. В таком случае оповещения будут появляться в разделе "Уведомления". Вместе с публичным запуском сервиса был обещан выход официальных мобильных приложений, однако их еще нет ни в Android Market, ни в Apple AppStore., сообщает "Лента.Ру"

По итогам обсуждения Futubra получила общую оценку 3,2 по пятибалльной шкале.
В обсуждении проекта приняли участие опытные маркетологи: креативный директор Grape Владилен Ситников, бренд-стратег Brandson Алексей Румянцев, основатель арт-бюро Creators Вячеслав Семенчук и многие другие.

Digital Start Review создан и поддерживается компаниями DEFA Interaktiv и Plenum Brand Consultancy.