В продажу вышла новая модель украинского ультрабука

Новая модель ультрабука Impression Core i5 разработана на производительных процессорах Intel®, весит 1,6 кг и обещает работать до 8,5 часов

Компания "Навигатор" выпустила в продажу новые украинские ультрабуки Impression на производительных процессорах Intel® Core i3 и Core i5 последнего поколения.

"14-дюймовые устройства Impression U141-i34010 и Impression U141-i54200 наделены отличными графическими возможностями, высокой производительностью и автономностью, минимальными габаритами, а также отличаются доступной для данной категории устройств ценой", — говорится в сообщении компании.

Ультрабук выполнен в тонком и легком металлическом корпусе, толщиной всего 19,3 мм. А весить гаджет будет только 1,6 кг. При этом производители обещают, что благодаря высокоемкостной батарее 7800 мАч ультрабук может работать в автономном режиме около 8,5 часов.

В новых моделях используются процессоры Intel® последнего поколения (Haswell), а графический процессор Intel® HD Graphics гарантирует высокое качество визуализации.

К тому же, благодаря технологии Intel® Hyper-Threading будет возможно быстро переключаться между приложениями возможно и выполнять интеллектуальную производительность в многозадачных средах. То есть, система не будет тормозить, если открыть большое количество окон и запустить различные приложения одновременно.

Кроме этого, ультрабук обеспечивает беспроводную передачу контента с ноутбука на телевизор. Технология базируется на стандарте Wi-Fi и позволяет воспроизводить 1080p HD видео и звук 5.1 surround sound на совместимых мониторах.

В случае кражи или утери устройства пользователь сможет удаленно его заблокировать, чтобы злоумышленник не смог получить доступ к информации, хранящейся на диске.

Новинку можно приобрести уже сегодня. Стоимость устройства — от 6899 грн.