В Skype появился синхронный перевод

Представленный в качестве отдельного приложения для Windows 8 переводчик теперь встраивается непосредственно в Skype и может переводить речь в реальном времени на шести языках
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Microsoft внедряет разработанное ранее ПО для перевода речи в реальном времени в версию Skype для Windows 7, 8 и 10. Вначале переводчик будет поддерживать шесть языков: английский, французский, немецкий, итальянский, китайский (мандарин) и испанский. Skype позволит пользователям разговаривать на любом из этих языков без необходимости их изучения.

"Долгое время мы в Skype мечтали сломать языковые барьеры и сблизить пользователей по всему миру. Ученые и инженеры Microsoft тяжело работали, чтобы реализовать эту мечту. Мы с нетерпением ждем внедрения этой технологии на большем количестве устройств", — сообщили в команде Skype.

Microsoft выпустит обновление Skype для Windows на настольных ПК в течение ближайших недель. Новая кнопка переводчика появится в меню разговора. Пользователи смогут включить перевод для аудио- и видеозвонков. Для текстовых сообщений будет доступен перевод на 50 языков.

Корпорация Microsoft представила приложение для синхронного перевода для голосовых звонков Skype Translator в мае 2015 года. С тех пор компания получила множество отзывов и усовершенствовала технологию.