КРРТ передумал отключать цифровое телевидение (обновлено)

Вчера Концерн РРТ пригрозил за долги отключить передатчики "Зеонбуда", предоставляющего эфирное цифровое телевидение. Должник частично рассчитался с КРРТ и получил временную отсрочку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлен комментарий КРРТ о частичной оплате долга "Зеонбудом".

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) заявил вчера, что с 24 марта вынужден приостановить оказание услуг компании "Зеонбуд", которая обеспечивает в Украине цифровое телевидение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Концерна.

КРРТ сообщил, что в течение последних четырех месяцев ООО "Зеонбуд" постоянно нарушает условия договора в части расчетов за оказанные услуги. По состоянию на 23 марта 2015 года ООО "Зеонбуд" не рассчитался с концерном за предоставленные услуги в 2014-2015 годах.

"Поскольку до 23 марта 2015 года не состоялось даже частичного погашения долга, Концерн РРТ вынужден с 09.00 24 марта 2015 года приостановить оказание услуг ООО "Зеонбуд" на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти",– сообщило предприятие.

"Зеонбуд" частично вернул долги перед Концерном, о чем предприятие сообщило сегодня утром. КРРТ не стал отключать услуги крупнейшего провайдера цифрового эфирного ТВ в Украине, которого связывают с окружением бежавшего экс-президента Виктора Януковича. "Мы надеемся, что частичное погашение долга ООО "Зеонбуд" не является экстренным шагом, предпринятым для временного улаживания ситуации", — сообщила пресс-служба Концерна. Предпиятие призвало все "заинтересованные стороны" своевременно оплачивать предоставленные услуги по телерадиовещанию. От этого, отметили в КРРТ, зависит "непрерывное распространение достоверной и непредвзятой информации о событиях в стране и в мире".