В Украине создадут киберполицию

Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены 15 октября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В рамках реформирования и развития подразделений Министерства внутренних дел Украины в стране будет создана киберполиция, которая будет бороться с киберпреступностью.

Как написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на странице в Фейсбук, высококвалифицированные специалисты в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции будут задействованы в борьбе с киберпреступностью и способны применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно-служебной деятельности.

КІБЕРПОЛІЦІЯ (крок реформі). ЦЕ ТВОЯ НОВА ПОЛІЦІЯ. КИБЕРПОЛИЦИЯ — ВАШ ЗАХИСТ У ВІРТУАЛЬНОМУ ПРОСТОРІ І НЕ ЛИШЕ! Від... Posted by Арсен Аваков on Sunday, 11 October 2015

"Киберполиция сможет "мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере", — написал министр.

Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены 15 октября.

С 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских.

"До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован, и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше", — отметил министр.