В Украине планируют ввести единый формат короткого номера вызова такси

23 апреля НКРС при содействии Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства вместе с операторами мобильной связи и профсоюзом таксистов Украины провели заседание, на котором обсуждались вопроc создания единого формата к

комиссия регулирования связи допускает создание единого формата короткого номера вызова такси. Об этом сообщила пресс-служба НКРС.

23 апреля НКРС при содействии Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства вместе с операторами мобильной связи и профсоюзом таксистов Украины провели заседание, на котором обсуждались вопросы единых сокращенных номеров.

В частности, был рассмотрен вопрос о введении единого сокращенного номера такси 151Х.

Как отмечает пресс-служба, данный вопрос актуальный тем, что внедрение коротких номеров значительно увеличит оперативность предоставления услуг.

Читайте также: В 2009 г. киевские таксисты лишились трети клиентов >>>
На заседании было принято решение сформировать рабочую группу при участии Госкомпредпринимательства, НКРС, операторов мобильной связи и представителей союза таксистов для проведения технических и организационных мероприятий по внедрению единого формата номера 151Х.

Напомним, что НКРС является центральным органом исполнительной власти и занимается регулированием сферы телекоммуникаций, использования радиочастотного ресурса и предоставления услуг почтовой связи.