Вандалы повредили оптику "МТС-Украина", спровоцировав перебои связи по всей Украине — проблема локализована

У второго мобильного оператора в Украине по количеству абонентов произошел обрыв оптоволоконной сети, что затронуло около одной десятой абонентской базы. Проблема уже локализована и идет восстановление сети
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Утром в четверг в сети мобильного оператора "МТС-Украина" (бренд Vodafone) произошел обрыв волоконно-оптической линии связи в Днепропетровской области. Из-за этого у части абонентов были временные перебои со связью. Об этом компания сообщила на официальной странице Facebook.

"Непосредственно затронута небольшая часть абонентов, где-то десятая часть, но нагрузка перераспределилась на другие узлы связи, поэтому ощущать сложности могли и другие. Но уже все локализовали. Трафик оперативно перемаршрутизировали, так что связь у этих абонентов восстанавливается. Количество жалоб сразу после этого резко снизилось. Тем временем проходят работы по сварке оптоволокна", — ответили Delo.UA в пресс-службе оператора.

Позднее в компании также сообщили причину обрыва линии — акт вандализма.

"МТС-Украина", работающая под брендом Vodafone, является вторым оператором в Украине по объему абонентской базы. По данным за третий квартал 2015 года, количество абонентов оператора составило 20,3 млн человек.