Во сколько оценили 3G частоты в Украине

Нацкомиссия по регулированию связи оценивает номинальную стоимость полосы предназначенных для 3G радиочастот в 890 млн. гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

комиссия по вопросам регулирования связи оценивает номинальную стоимость полосы радиочастот, предназначенных для участия в тендере на получение лицензии на осуществление мобильной связи третьего поколения в стандарте UMTS (3G), приблизительно в 890 млн. гривен. Об этом журналистам сообщил член комиссии Владимир Смоляр.

"Если говорить о номинальной стоимости всей полосы, которая будет выставляться, то она будет приблизительно 890 млн. гривен. Все 100 МГц", - сообщил он.

При этом Смоляр отметил, что реальная цена частотного ресурса будет зависеть от многих условий, в том числе и от количества участников тендера.

По словам члена НКРС, комиссия на данный момент окончательно не определилась с условиями конкурса и с количеством лотов.

Смоляр также подтвердил, что объявление о тендере может появиться уже в январе 2011 года.

Напомним, НКРС допускает объявление тендера на получение лицензий 3G до февраля 2011 года.