В Vodafone рассказали, сколько потратили на 3G-инфраструктуру

Рост покрытия и потребления услуг по передаче данных помог компании нарастить выручку почти на 4% за 3 месяца
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В третьем квартале 2017 года Vodafone удвоил капитальные инвестиции в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 970 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании.

С момента начала строительства 3G сети в 2015 году капитальные инвестиции компании превысили 14 млрд грн.

Благодаря расширению 3G-покрытия, а также росту потребления data-услуг абонентами компании, Vodafone Украина существенно увеличил доходы от передачи данных. Рост data-доходов в 3 квартале 2017 года составил 72% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года, а квартальный доход от услуг передачи данных достиг 969 млн грн. В итоге рост доходов от передачи данных стал ключевым фактором увеличения доходов компании. Доход за 3 квартал 2017 года вырос на 3,8% в годовом исчислении и достиг 3 млрд грн.

Абонентская база Vodafone Украина остается стабильной, сохраняя тенденцию к увеличению, по результатам 3 квартала 2017 года компания обслуживает 20,8 млн абонентов. Показатель OIBDA в третьем квартале этого года показал двукратный рост на 14,8% по отношению к аналогичному результату 3 квартала 2016 года и достиг 1,2 млрд грн. Маржа OIBDA в этот же период увеличилась на 4 п.п. в сравнении с результатами 3 квартала 2016 года.

Vodafone Украина также увеличил чистую прибыль до 0,5 млрд грн, что на 16,3% больше в сравнении с результатами 3 квартала 2016 года.

Напомним, оператор мобильной связи с 7 ноября повысил стоимость на линейку тарифов Red S и M для абонентов предоплаты. Также будут изменены условия предоставления услуг, как для этих двух тарифов, так и для предложения Red L.