Xiaomi увеличит выручку от интернет-услуг втрое

Компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Выручка китайского производителя смартфонов Xiaomi Corp. от интернет-услуг в этом году увеличится более чем втрое и составит порядка $1 млрд, прогнозирует председатель совета директоров компании Лэй Цзюнь.

В интервью газете The Wall Street Journal глава Xiaomi заявил, что компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги.

Согласно прогнозу компании, ее выручка в целом в этом году достигнет $16 млрд. Таким образом, доля выручки от интернет-услуг может составить порядка 6%.

Лэй Цзюнь отметил, что ориентиром развития для Xiaomi являются китайские компании сферы электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd. "Направления, в которых Tencent and Alibaba зарабатывают сегодня, станут направлениями деятельности Xiaomi в будущем", — отметил он.

В пятницу Xiaomi представила в Нью-Дели новый смартфон, предназначенный для индийского рынка.

Лэй Цзюнь отметил, что Xiaomi рассчитывает стать одним из лидеров по продажам смартфонов на индийском рынке в течение трех лет. Он также добавил, что компания планирует активнее инвестировать в индийские стартапы в этом году, чтобы создать экосистему на местном рынке.

Xiaomi, основанная в 2010 году, в прошлом году стала самой быстрорастущей компанией в сфере производства телефонов. Она обогнала Samsung по продажам в Китае, который является самым крупным рынком смартфонов.

Компания предлагает по доступным ценам устройства, сопоставимые по характеристикам с самыми продвинутыми моделями конкурентов. Смартфоны Xiaomi работают на специальной версии ОС Android от Google, программное обеспечение часто обновляется в соответствии с пожеланиями пользователей.