Yahoo! запустил мгновенный поиск

Поисковик Yahoo! следом за Google запустил функцию мгновенного поиска. Теперь результаты меняются в реальном времени по мере того, как ищущий набирает фразу в строке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новая функция названа Search Direct и пока доступна только для жителей Северной Америки. При наборе запроса в строке поиска Yahoo! пользователю теперь предлагаются варианты запроса до того, как он набрал текст. Особенностью является возможность ознакомиться с результатами поиска, не переходя на новую страницу.

В некоторых случаях Yahoo! Search Direct предлагает не ссылку на какие-то интернет-страницы, а непосредственно на искомую информацию или продукт. «Люди ищут ответы, они не ищут ссылки», - заявил исполнительный директор компании Шаши Сетх.

В прошлом году конкурент Yahoo! - Google - представил свой аналогичный сервис - поиск Google Instant. Новинка во многом повторяет продукт Google, но отличается более продвинутыми возможностями. По словам Сетха, Search Direct реагирует даже на изменение в строке одной буквы, в то время как Google Instant воспринимает лишь целые слова. Это отличие позволит поисковику быть "живее", отметил Сетх.

Новые функции могут помочь стремительно теряющему популярность поисковику в возвращении своей доли на рынке. По итогам прошлого года компания заняла второе место с показателем 16%. Лидером же стал Google с 66% пользователей