За второй квартал выручка производителей серверов выросла на 2,5%

Совокупные доходы компаний, занимающихся производством серверов, за апрель-июнь текущего года увеличились до $12,6 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глобальные поставки серверов за второй квартал 2014 года выросли на 1,2% до 2,2 млн штук, сообщила исследовательская компания IDC. За тот же отчетный период по сравнению с вторым кварталом 2013 года выручка в данном сегменте увеличилась на 2,5% до $12,6 млрд.

"Рынок серверов переживает начало цикличного подъема после финансового кризиса. IDC ожидает, что этот цикл продолжится и в 2015 году", — заявил Мэтт Иствуд, вице-президент IDC.

Лидером отрасли по итогам второго квартала является компания НР с рыночной долей 25,4%. На втором месте IBM, которая годом ранее лидировала, а по итогам апреля-июня текущего года смогла удержать 23,6% рынка. Dell с 16,6% занял третье место.

Среди регионов наиболее сильный подъем выручки был зафиксирован в Азиатско-тихоокеанском регионе (без учета Японии) и в Западной Европе — соответственно на 6,9% и 6%.

В Китае рост составил 19,4% — до $1,8 млрд. Все четыре ведущие производителя страны — Inspur, Huawei, Lenovo и Sugon — продемонстрировали прирост выручки более чем на 35%.