Азаров грубо пристыдил мэра Одессы

Премьер-министр Николай Азаров во время своего визита в Одессу грубо раскритиковал состояние дел в Одессе. Не удивительно, что это произошло перед местными выборами в городе, мэром которого является представитель "оранжевых" Эдуард Гурвиц

-министр Николай Азаров критикует мэра Одессы Эдуарда Гурвица за неудовлетворительное состояние городских дорог. Об этом Азаров заявил в ходе посещения Одесского национального академического театра оперы и балета.

"Такое ужасное состояние центральных улиц и площади около Одесского оперного театра", - заявил Азаров.

На возражение Гурвица о том, что Азаров судит о дорогах, не видя города в целом, премьер-министр сказал, что ему достаточно улиц, по которым его везли, и потребовал, чтобы мэр замолчал.

Он добавил, что мэру должно быть стыдно за состояние дорог.

"Не должно быть никаких обшарпанных фасадов. Мне обидно, так как Одесса должна быть жемчужиной, а она в таком состоянии", - заявил Азаров.

Гурвиц отметил, что, вероятно, Азарова возили не по тем дорогам, и достаточно выйти в центр, чтобы убедиться, в каком хорошем состоянии город.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров прибыл с рабочей поездкой в Одесскую область для ознакомления с состоянием дел в регионе.

В ходе визита премьер ознакомится с работой Одесского морского торгового порта, Одесского национального академического театра оперы и балета и Национального университета "Одесская юридическая академия".

Кроме этого, планируется общение главы правительства с представителями одесских СМИ и участие в прямом эфире одесской телерадиокомпании "Академия".

СПРАВКА

Гурвиц избирался народным депутатом Украины в 1998-м (от Народного Руха Украины) и 2002-м годах (от блока "Наша Украина").

В 2002 году Эдуард Гурвиц баллотировался на должность мэра Одессы. По итогам выборов был объявлен вторым. Обвинил своего конкурента в фальсификации выборов и обратился с соответствующим иском в суд. Суд иск отклонил.

В 2005 году - после прихода к власти "оранжевой" команды - Приморский райсуд города Одессы признал официальные итоги выборов Одесского городского головы 2002 года сфальсифицированными и отменил их. Решением суда Гурвиц был назначен городским головой Одессы.