Документы по приватизации в Киеве за последние 5 лет потеряны?

Киевская прокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной небрежности чиновниками Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации. По их вине были утеряны документы по приватизации в столице с 2006 года

города Киева возбуждено уголовное дело по факту служебной небрежности служебными лицами Главного управления коммунальной собственности КГГА, по вине которых были потеряны документы относительно приватизации объектов на территории столицы за 2006-2010 годы (ст. 367 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

Как известно, 26 марта 2010 года депутат Киевского городского совета, председатель одной из комиссий совета обратился к органам внутренних дел относительно похищения его машины. По данному факту Шевченковским РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве было возбуждено уголовное дело по ч. 3 с. 289 УК Украины.

В похищенной машине находились указанные приватизационные документы.

В соответствии с действующим Уголовным кодексом Украины санкция за совершение данного служебного преступления (ст. 367 УК Украины) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяты лет.

Следует также указать, что прокуратура должна проверить Киевскую горгосадминистрацию и коммунальные предприятия по обращению вице-премьера Владимира Сивковича. Он вчера поручил правоохранительным органам проверить работу подразделений КГГА и коммунальных служб города: соблюдения органами киевской власти бюджетного законодательства, провести проверки деятельности коммунальных предприятий в части соблюдения требований законодательства время принятии решений, в том числе о выделении земельных участков, оформления документов разрешительного характера, введения сборов денежных средств…