Столичная милиция продолжает задерживать киевских чиновников: добрались до управления связи

Киевские правоохранители задержали двух чиновников из ГУ связи Киевской горгосадминистрации за нецелевое использование 2,5 млн. гривен, которые должны были пойти на создание современных телекоммуникационных систем в столице

милиция задержала начальника Главного управления связи, информатизации и защиты информации Киевгорадминистрации и руководителя одного из отделов этого управления за нецелевое использование 2,5 млн. грн.

Как рассказал во вторник начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины Владимир Полищук в Киеве, 9 августа оба чиновника пришли в столичный главк милиции для дачи свидетельских показаний по фактовому делу о расхищении средств. В помещении главка их и задержали на основании возбуждении уголовного дела в отношении них по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

По словам Полищука, чиновники обвиняются в нецелевом использовании 2,5 млн. грн., выделенных на создание современных телекоммуникационных систем в Киеве и их развитие.

Читайте о предыдущих увольнениях киевских чиновников:

Уволили столичного чиновника, отвечающего за водоемы Киева


Начальника "Киевского метрополитена" уволят

Милиция Киева провела ряд задержаний столичных чиновников

Черновецкого и Довгого снимут осенью


Милиция проверит киевских чиновников на законность отчуждения земли у вузов