Тимошенко предоставила резиденции Януковича статус заповедника

Премьер-министр Тимошенко не отступает от своей идеи отобрать бывшую правительственную резиденцию у Януковича. Теперь придав "Межигорью" статус заповедника она надеется выселить своего оппонента из бывшей госсобственности

министров Украины предоставил территории резиденции "Межигорье" статус историко-культурного природного заповедника. Об этом в четверг на брифинге сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Вчера на заседании правительства этой территории предоставлен специальный статус культурного заповедника, и думаю, что дальше все это будет возвращено государству через суды", - сказала Тимошенко.

Напомним. 26 августа Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межигорье", где проживает экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Янукович.

По словам премьер-министра Тимошенко, "это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого". "То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу – не сойдет с рук", - сказала Тимошенко.

Кабинет министров Украины поручил Министерству юстиции подать иск в суд по поводу возвращения резиденции "Межигорье" в государственную собственность. Оказалось, что народные депутаты изъяли все документы, касающиеся дачи "Межигорье". Отсутствие документов на дачу Януковича застало правительство врасплох. Как признался "ДЕЛУ" замминистра юстиции Евгений Корнийчук, отвечающий за возвращение "Межигорья" в госсобственность, без документов добиться поставленной цели будет довольно сложно.

В свою очередь Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции "Межигорье".

Читайте также:

Минюст подготовил иск для изъятия дачи Януковича

Милиция силой вернула государству имущество "Надра Украины" (фото)

Кабмин составил план выселения Януковича

Источник: УНИАН