Тимошенко выгнала Губского из «Батьківщини»

Депутат Богдан Губский исключен не только из фракции БЮТ, но и из партии «Батьківщина»

Об этом лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сообщила в интервью еженедельнику «Зеркало недели» (№ 37 (817) 9-15 октября 2010 г.).

По ее словам, решение об исключении Губского из «Батьківщини» было принято местной организацией партии.

При этом Юлия Тимошенко не стала называть ошибочным его приглашение в состав партии.

«Что касается ошибок, то это дискуссионный вопрос: считать ли ошибкой доверие к людям. Губский пришел к нам не в самое легкое время, он пережил с нами два сложных этапа оппозиционной борьбы, — отметила она — Когда в 2007-м необходимо было добровольно сложить мандат для проведения досрочных выборов, он сделал это, не колеблясь. Хотя в то время 26 человек нашей фракции дрогнули, перешли в Партию регионов, неплохо на этом заработав. Какие у меня были тогда основания не доверять Губскому, исключать его из состава депутатов?».

По ее словам, со временем кто-то устал, ослаб или сдался, а кто-то пересмотрел свои взгляды. «Можно ли их в этом винить? Политическая жизнь стала многократно жестче, новые обстоятельства, новые реалии потребовали дополнительных политических и духовных усилий. Не все их изыскали. У каждого свой запас прочности и не у всех он бесконечен», — сказала Тимошенко.

6 сентября фракция БЮТ исключила из своего состава трех народных депутатов: Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца.