Трагедия в Днепропетровской области (обновлено)

Во вторник утром в Днепропетровской области в пригороде Марганца маршрутный автобус столкнулся на переезде с поездом. Информация о трагедии постоянно обновляется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ДТП произошло во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги "Никополь-Марганец", сообщили  в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Как сообщили источники "ДЕЛО", автобус марки "Эталон" выполнял рейс из пригородного поселка Городище в Марганец. 

Начальник департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев сообщил, что автобус заглох на переезде при попытке переключения скоростей. Локомотив протянул автобус около 300 метров.  

Был создан штаб по ликвидации последствий масштабного ДТП, произошедшего в Днепропетровской области, расследованию причин трагедии и помощи пострадавшим и их семьям. Штаб возглавил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Кабинет министров намерен выделить по 100 тыс. гривен семьям погибших из-за столкновения автобус а с локомотивом в Днепропетровской области. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Напомним, по последним данным МЧС погибло 42 человека, среди которых 2 ребенка.

Президент Виктор Янукович решил посетить пострадавших аварии в городе Марганец Днепропетровской области.

Здесь вы можете ознакомиться со списком выживших в автокатастрофе.

Премьер-министр Николай Азаров приказал министрам разработать программу по предотвращению аварий на железнодорожных переездах.

Стали известны фамилии 18 погибших в автокатастрофе.

Ближе к вечеру в больнице умер еще один (43-й) пассажир автобуса.

Счет для благотворительных взносов пострадавшим в трагедии (данные сайта МЧС Украины):

№ 35428025000278
код 03192193
МФО 805012

ГУ ДКУ в Днепропетровской области, г. Днепропетровск.


Фото: пресс-служба МЧС