Депутаты Онопенко перебегают в коалицию

Сегодня стало известно о переходе еще троих депутатов из оппозиции в коалицию. Среди них - член УСДП (входит в БЮТ) Олег Малич
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народные депутаты от БЮТ Валентин Зубов и Олег Малич и народный депутат от "Нашей Украины – Народной самообороны" Сергей Василенко вошли в состав коалиции "Стабильность и реформы". Об этом сегодня на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Как сообщало на прошлой неделе "ДЕЛО", Украинская Социал-демократическая партия, подконтрольная главе Верховного суда Василию Онопенко, намерена покинуть оппозицию. Сам "перебежчик" Олег Малич (член УСДП) заявлял тогда, что если кто-то из народных депутатов и согласится выйти из оппозиции, то это будет личным решением депутата, не связанным с позицией УСДП. 

Таким образом, коалиция сейчас насчитывает 238 народных депутатов.

Напомним, 2 марта Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции"Национального развития, стабильности и порядка", в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Блока Литвина.

9 марта Рада определила в своем регламенте, что коалиция - это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

11 марта в парламенте было объявлено о создании коалиции депутатских фракций "Стабильность и реформы". В ее состав тогда вошли фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина, по 6 депутатов от БЮТ и НУ-НС и 4 внефракционных - всего 235 человек.

В газете "Голос України", от 16 марта опубликован персональный состав коалиции.