До 13 ноября ЦИК зарегистрирует всех кандидатов в президенты

Кандидатам в президенты установили дату начала регистрации - 19 октября. На размышления и сбор документов им дали срок до 13 ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

кандидатов в президенты Украины завершится 13 ноября с.г., а начнется в день начала избирательного процесса - 19 октября. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Как сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, в текущем году список избирателей сократился примерно на 1 млн граждан, поскольку с введением в действие реестра избирателей было исключено значительное количество "двойников". Она также подчеркнула, что с помощью госреестра избирателей удалось создать "наиболее адекватный" и наиболее точный список избирателей.

Зарплаты членов избиркомов связали с госбюджетом-2010

Она также отметила, что эта зарплата должна быть не ниже минимальной, которая с 1 октября текущего года будет составит 650 грн. Если же член комиссии для участия в избирательном процессе уволится с места постоянной работы, то ему должны платить такую же зарплату, как на основном месте работы. Однако, в случае непринятия бюджета возникнет проблема с оплатой труда членов комиссий.

Усенко-Черная также заявила, что в случае дефицита средств на выборы в 2010 г., ЦИК будет вносить соответствующие предложения относительно изменений в бюджете.

Читайте также:

Саммит YES: После выборов президента прогнозируют внеочередные выборы в парламент

Эксперт: Иностранные инвесторы вернутся в Украину после выборов

Источник: РБК-Украина