Тимошенко подала иск в суд под крики "регионалов"

Премьер Юлия Тимошенко подала иск Высшего административного суда на действия Центризбиркома относительно установления результатов выборов президента. Помешать ей в этом пытались "регионалы"

прибыла в ВАСУ в сопровождении нескольких депутатов БЮТ, в частности, Андрея Портнова, сообщает "Украинская правда".

Как сообщили очевидцы, перед приездом Тимошенко в суд произошло небольшое столкновение между депутатами БЮТ и "регионалом" Александром Стояном. Член Партии регионов попробовал заблокировать проход, которым Тимошенко должна была идти от автомобиля к зданию суда.

По свидетельству депутатов из БЮТ, им пришлось его "потеснить" и в итоге Тимошенко зашла в здание без препятствий.

"Когда она зашла в суд, двери закрылись и Стоян начал ломиться в эти двери, крича, что он народный депутат. Он, по-видимому, не увидел, что на нем также повис народный депутат", - сказал один из депутатов БЮТ.

Перед этим "регионалы" зашли в здание ВАСУ, и когда Тимошенко следовала к канцелярии, они выкрикивали "Позор". Невзирая на это, Тимошенко подала свой иск. После этого она сказала, что надеется на честное и справедливое решение суда.

9 томов иска

По словам Тимошенко, она представила суду видео- и фотоматериалы, которые свидетельствуют о фальсификациях во время голосования во втором туре президентских выборов.

Она также сообщила, что свидетелем во время рассмотрения иска будет один из международных наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Кроме того, Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура оказывает давление на суды.