Тимошенко уверена в выделении 1 млрд гривен на борьбу с гриппом

Парламент преодолеет возможное вето президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ, уверена премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Рада Украины преодолеет возможное вето президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ в Украине, считает премьер-министр Юлия Тимошенко. "Сегодня мы провели консультации (относительно выделения денег – "ДЕЛО") с другими фракциями и - вето будет преодолено", - заявила она 12 ноября.

При этом премьер подчеркнула, что выделение этих средств не будет осуществляться за счет эмиссий. "Это к эмиссии не имеет никакого отношения", - сказала она, добавив, что президенту уже направлены соответствующие разъяснения, сообщает "Интерфакс-Украина"

"Это превышение доходов над расходами Национального банка и это неэмиссионные деньги", - отметила Тимошенко. Напомним, что ранее эти средства планировалось пустить на подготовку к Евро-2012.

Напомним, народный депутат Николай Азаров заявил, что Партия регионов повторно проголосует за закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа в случае его ветирования Президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее Виктор Ющенко заявил, что намерен ветировать закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа. "Я с этим законом поступлю так, как я поступил с законом по Евро", - заявил он.

Ранее Юлия Тимошенко призвала Виктора Ющенко безотлагательно подписать закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа и отозвать указы о приостановлении действий решений Кабмина о закупке медицинского оборудования за счет госгарантий.

Читайте также:

Эпидемия гриппа: часто задаваемые вопросы

Симптомы и защита от свиного гриппа

Помогают ли маски не заболеть "свиным гриппом"?