Moody's

Moody's Corporation (Moody's) — это международное рейтинговое и аналитическое агентство. Занимается, оценкой платежеспособности (составлением кредитных рейтингов), долговых обязательств, качества корпоративного управления и др.

Moody"s занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков.В агентстве работает более 4500 экспертов в 26 странах мира.

Присваиваемые агентством Moody"s рейтинги долгосрочных обязательств представляют собой мнения об относительном кредитном риске долговых обязательств с фиксированным доходом с первоначальным сроком погашения в один год и более. Они отражают возможность того, что какое-то финансовое обязательство не будет выполнено так, как обещано. Такие рейтинги присваиваются по глобальной (международной) шкале Moody"s и отражают вероятность дефолта и каких-либо финансовых потерь в случае дефолта.

Сегодня Moody"s оперирует 32 системами, и их число растет с каждым годом. Если рейтинги по национальной шкале, присваиваемые в пределах каждой страны, рассматривать в качестве отдельной системы, общее число рейтинговых систем превысит 40.

Официальный сайт Moody's Corporation