11 августа — самый удачный день для украинской сборной на Олимпиаде

В субботу украинские спортсмены получили 2 золотые медали и 3 серебряные. Теперь Украина занимает 14-е место в общем медальной зачете на Олимпиаде в Лондоне

Украинский легкоатлет Александр Пятница принес Украине 16-ю олимпийскую награду на Играх-2012 в Лондоне (Великобритания), завоевав в субботу серебряную медаль в метании копья. Результат 27-летнего днепропетровца — 84,51 метра. Его превзошел на 7 сантиметров Кешорн Уэлкотт из Тринидада и Тобаго (84,58). "Бронзу" выиграл Анти Руусканен из Финляндии (84,12),

Украинский боксер Александр Усик стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в весовой категории до 91 килограмма. В финале Усик победил итальянца Клементе Руссо со счетом 14:11.

В весе до 64 килограммов олимпийским чемпионом стал кубинец Рониель Иглесиас Сотолонго. В финале он победил украинца Дениса Беринчика. Денис по очкам проиграл все три раунда, общий итог боя — 15:22. В результате Беринчик приносит серебро для олимпийской сборной Украины.

Напомним, каноист Юрий Чебан в субботу завоевал золотую олимпийскую медаль одиночном мужском спринте на каноэ на 200 м , а байдарочница Инна Осипенко-Радомская завоевала серебряную олимпийскую медаль в одиночном спринте на 200 метров.

На данный момент в "копилке" олимпийской сборной Украины 18 медалей — 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.