70 тыс. евро за обед с Берлускони

70 тыс. евро предложила за обед с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони женщина, желающая сохранить анонимность

Встречу с итальянским политиком она выиграла во время благотворительного аукциона. Вся сумма будет передана населению из районов, пострадавших от землетрясения в центральной части Италии.

Женщина обошла 50 соперников, которые принимали участие в аукционе, организованном по инициативе предоставления помощи жителям регионов Лацио, Марке, Умбрия и Абруццо, пострадавших от нескольких землетрясений в последние месяцы.

К благотворительной акции присоединился 80-летний Берлускони, который выставил на аукцион ужин в его компании в своем знаменитом особняке в Аркоре недалеко от Милана.

Почти до самого последнего момента казалось, что выиграть может живущий в Италии китаец, которые предложили 30 тыс. евро. Его предложение, однако, перебила женщина, давшая 70 тыс. евро. По ее словам, она решилась на это, чтобы сделать подарок своей бабушке, которая в течение многих лет восхищается лидером политической партии Forza Italia.

Победившая сумма зачислится на счет итальянского Красного Креста.